Гильдия "Центурионы" и он-лайн RPG


Понедельник, 20.05.2024, 07:03


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная страница | Все только начинается... (Глава 1) - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Main » Таверна "Шустрый гоплит" » Все только начинается... (Глава 1) (Художественное произведение по мотивам жизни нашей гильдии.)
Все только начинается... (Глава 1)
Когда лучше всего созвать Сенат?
1. Немедленно, чтобы сразу обсудить предложение Канцелярии [ 5 ] [62.50%]
2. Вечером, чтобы дать ответ Канцелярии завтра утром [ 3 ] [37.50%]
Опрос завершен - Вторник, 18.12.2007, 08:09
Всего ответов: 8
АсторионДата: Пятница, 14.12.2007, 12:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Хранитель сайта
Сообщений: 260
Репутация: 6
Статус: Offline
Скоро Новый Год! От меня небольшой сюрприз для всех наших друзей (а так же в целях повышения ролевого элемента) - интерактивный рассказ, как сейчас очень модно. Развитие сюжета будет зависеть от выбора читателей. Ну а если такой выбор они не сделают, то на усмотрение автора. Сегодня предлагаю первую главу. Строго не судите, моя первая попытка в этом жанре smile И прошу прощения, что сразу не упомянул всех согильдийцев - уверяю, что в дальнейшем место найдется каждому.
Пожалуйста, голосуйте только после прочтения главы. cool

___________________________________
Глава 1
В гулком коридоре эхом раздавались шаги. Гнорн – канцлер Ее Величества торопливо шел по штаб-квартире гильдии "Центурионы", направляясь в приемную Мастеров. В это время дня в гильдии было немноголюдно. Большинство ее членов либо отдыхали дома, либо занимались совершенствованием своего ремесла. Гнорн очень волновался, что ему не удастся поговорить с руководителями гильдии.
На его счастье в приемной кто-то был. Милирасса, хранитель банка гильдии, подняла голову и приветливо улыбнулась вошедшему Гнорну.
- Добрый день, Первый Канцлер! – поприветствовала она его. – Вы к нам по какому-то делу?
- Здравствуйте, уважаемая Милирасса! Да, я к вам по делу государственной важности. Кто-нибудь из Мастеров сегодня в штаб-квартире?
- Да-да, сегодня Мастер Михель на месте. Если хотите, то можете пройти в Зал заседаний.
- Большое спасибо! Я тогда пройду. Дело не терпит отлагательства.
Канцлер с трудом открыл тяжелую дубовую дверь и вошел в Зал заседаний. А Милирасса склонилась над свитками и продолжила свою работу:
- Такс, двадцать корней чесучи, сорок железных самородков… Такс, а куда же подевался новый дубовый стол?.. Никак не могу приучить к порядку, а ведь наш банк не резиновый, чтобы хранить столько ненужного хлама, - бормотала она себе под нос.

 
АсторионДата: Пятница, 14.12.2007, 12:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Хранитель сайта
Сообщений: 260
Репутация: 6
Статус: Offline
Паладин Михель стоял у окна и смотрел на улицу рассеянным взглядом. Сквозь витражи Зала заседаний пробивались солнечные лучи и рисовали на полу разноцветные узоры, а веселые пылинки искорками мелькали в дневном свете. Размеренную тишину нарушил скрип открывающейся двери. Михель обернулся на звук и увидел входящего Гнорна.
- А, Первый канцлер. Проходите, проходите. Вы нас не балуете своими визитами. Обычно присылаете гонцов. Что-то стряслось?
- Приветствую Вас, Мастер, - Гнорн склонился в полупоклоне. – Вы абсолютно правы. У меня к Вам очень серьезный разговор. Поэтому я и явился лично.
- Присаживайтесь, пожалуйста. К сожалению, из руководства сегодня присутствую я один. Может быть, хотите выпить чего-нибудь? Есть замечательное грушевое вино. Или свежий мадж'дульский кофе?
- Нет, спасибо! Совершенно нет времени, я приступлю сразу к делу. У нас в Кейносе случилось чрезвычайное происшествие. А именно – в Северном районе было совершено убийство.
- Этим Вы меня не удивили, Гнорн, – рассмеялся Михель. – У нас убийства случаются практически еженедельно. Известно, что фрипортцы используют канализационные туннели для прохода в Кейнос, тем самым, избегая встречи со стражей. Ну а напасть на кого-нибудь из жителей – это для них просто святая обязанность. И если жертва недостаточно проворная, то и жизнь ее будет недолгой. А в последнее время участились случаи мошенничества и краж. Причем воруют деньги из карманов честных граждан прямо посреди белого дня.
- Это конечно факт, не спорю. И мы делаем все возможное, чтобы оградить наших жителей от покушений со стороны Фрипорта, но за всем не уследишь. Стража и так патрулирует улицы города круглосуточно. А это убийство не совсем обычное. Наверняка Вы знаете торговца Даниеля Карпа?
- Знаю, конечно. Его лавка находится недалеко от площади Клеймора и даже я там иногда отоваривался в пору моей юности.
- Ну так вот. Карпа как раз и убили. Но это еще половина беды. Дело в том, что Даниель был нашим агентом. Ну в смысле, агентом Тайной службы Ее Величества. Так как у него хорошие связи во Фрипорте, мы пригласили его оказать нам помощь в противостоянии с Владыкой. По долгу его работы он часто курсировал между Кейносом и Фрипортом, торговал, а, заодно, выведывал для нас информацию.
- Я начинаю понимать. Вы подозреваете, что его раскрыли и решили убрать.
- Очень может быть. Убийство совершено при странных обстоятельствах. Его тело нашли в таверне, в одной из гостевых комнат, хотя хозяин клянется, что Карп в тот день не приходил, номер не снимал. Да и подозрительных личностей также в таверне не наблюдалось, все постоянные клиенты.
- Ясно. А чем же может помочь наша гильдия?
- Ну, ваша гильдия хорошо зарекомендовала себя на службе Ее Величества. По крайней мере, вы всегда четко и быстро выполняли наши предписания. Поэтому мы решили обратиться к вам за помощью в этом деле. Королева очень надеется, что вам удастся раскрыть это преступление, ну или хотя бы выяснить, кто стоит за этим. Награда будет щедрой, уж поверьте мне.
Михель усмехнулся.
- Гнорн, не надо лукавить. Мы все прекрасно знаем, что Канцелярия предлагает свои предписания не одной гильдии, а сразу нескольким. Это задание Вы так же предложили всем гильдиям, зарегистрированным в Кейносе?
- Уважаемый Михель! Я буду с Вами откровенным. Это поручение мы не стали предлагать всем гильдиям подряд. Дело в том, что бессмысленно предлагать такое дело крупным неповоротливым гильдиям, слишком уж там сильна бюрократическая машина, плюс им всегда хочется получить предоплату и гарантии выплаты вознаграждения вне зависимости от исхода дела. А потом, там слишком много лишних ушей и болтливых ртов. Мы считаем, что надежнее это поручить небольшим гильдиям. Да, Вы правы, ваша организация не единственная, в которую мы обратились. Но заверяю Вас, мы возместим все расходы всем участникам этого дела.
- Господин Гнорн, я сейчас не могу Вам дать ответ. Надо посоветоваться с остальными. О нашем решении я сообщу Вам к завтрашнему утру.
- Договорились, Мастер. Я буду ждать от вас известия до завтра. Всего хорошего! – Гнорн поднялся со стула.
- До свидания, Первый канцлер! – Михель также встал, чтобы проводить гостя.
Собеседники раскланялись друг другу. Гнорн развернулся и покинул Зал заседания. А Михель в задумчивости сел обратно за стол.
- Необходимо созывать Сенат. – пробормотал он.
Гнорн тем временем прощался с Милирассой, которая по-прежнему работала в приемной со своими свитками. Перед тем как покинуть штаб-квартиру "Центурионов", он заглянул в свой блокнот – ему предстояло заглянуть еще в три гильдии. День у Гнорна выдался насыщенным.

Продолжение http://centurions.clan.su/forum/6-71-1

 
ФоськаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Офицерство
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
salute2 Ой, Аст, супер тему ты придумал!!! Очень интересно, жду продолжения =)) Заинтриговал прям...

... И кто-то говорит мне, что я дьявол, кто-то говорит, что я пророк... Но я не собираюсь спорить с вами, я просто играю в RoK ...
 
Форум » Main » Таверна "Шустрый гоплит" » Все только начинается... (Глава 1) (Художественное произведение по мотивам жизни нашей гильдии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright Jc Ritch © 2007   Используются технологии uCoz